1

Изба-флудильня orz

Раскрывай рот, говори, что хочешь. Слабомодерируемый раздел для праздной болтовни

1

1 1!

1

1 компьютер

Эрик повержен! Что будет следующим? +1+4/-3, 68 1

Ненавистный спамер-промобот eric, который сегодня посетил наш уютненький портал, наконец-то был всем миром лишён права ср*ть в камментах!
Полагаю, это был эксплоит, клоны которого могут опять залезть на сайт. Ждём следующего бота?

1 1
1

1
...

1 south-west 1, 6 июля 2011 в 20:37

1 (26)

  1.   0

    А почему именно робот? Сообщения появлялись раз в одну-две минуты в советах с главной страницы. Всё указывает на то, что это мог быть живой человек:)

    1 bell 6 июля 2011 в 20:39¤
  2.   1

    bell, Возможно, что он живой, но всё равно — тролле-бот.

    1 south-west 6 июля 2011 в 20:42¤
  3.   4

    (mgccl.com/2007/06/07/why-should-we-nuke-the-spammers) Решение уже давно найдено!

    1 Flashback 6 июля 2011 в 22:37¤
  4.   2

    Flashback, кстати, избавит от новичков, полных света и счастья и их советов типа "ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА НЮХАЙТЕ ЦВЕТОЧКИ МАЛЕНЬКИЕ РАДОСТИ АНЯНЯН!=)) а ещё, если вы не заметили, у меня отличное чувство юмора!"

    1 jashen 7 июля 2011 в 11:24¤
  5.   1

    jashen, оценил Ваше чувство юмора. Кстати, "старички" тоже грешат подобными советами.
    А капча не спасёт, её боты обходят.
    Прошу не кидаться камнями. Я новичок, и считаю, что чем больше людей на кстатида, тем лучше и веселее :) Тоже имею отличное ЧЮ.

    1 south-west 7 июля 2011 в 12:42¤
  6.   2

    south-west, как однажды сказал мой одноклассник: "Больше народа — БОЛЬШЕ БЕСПРЕДЕЛА!", и ведь он прав — чем больше народу на кстатиде, тем холиварнее становится каждый совет, и больше советов — холивары множатся в геометрической прогрессии.
    Как-то на Лурке, что-ли, на первое апреля была капча в виде офигенно-сложной математической хрени, думаете, тупые боты обойдут такую капчу?

    1 Snarski 7 июля 2011 в 12:58¤
  7.   1

    Snarski, Но ведь администрация сайта заинтересована в наибольшем кол-ве участников, даже, в ФАКе по кстатида, в вопросе "чем помочь проекту?" написано что то вроде "главное — распространяйте информацию о кстатида где только возможно, чтобы привлечь как можно больше участников"
    Посмотрите на главных фигурантов основных холиваров и самых длинных тредов, Вы увидите там в основном "тысячников", срутся так, что аж кровь по монитору растекается.
    А против флуда, у всех есть прекрасное оружие — минусовки. Вон, как лихо мы всем миром замочили эрика.
    Надеюсь на понимание.

    1 south-west 7 июля 2011 в 13:08¤
  8.   1

    south-west, вообще, тему про троллизм я сама поднимала в мете, но она завяла, ибо император сказали что-то типа "да ну нафига, проблемы-то и нет". Но что-то мне подсказывает, что в ходе такой их политики меры-таки однажды понадобятся.
    Против лома нет приема, если нет другого лома — на ваши минусовки есть третий-пятый-десятый аккаунт.
    И посмотрите на зачинщиков этих кровавых холиваров — это какой-нибудь новичок приходит, и не зная, какая тема у нас холивароопасная, сообщает что-то вроде: "Вы все не знаете, а вот я знаю все о сохранении девственности носков после дефекации путьем мытья посуды", и всёёё, этому новичку хватит коммента в одну строчку, и холивар пошел. Он даже может ни одного больше коммента в этой ветке не оставить. Вы только не подумайте, что я против новичков — я за принцип "сначала только читаю сайт, потом начинаю писать", а они обычно действуют по обратному принципу — "напиши много фигни и самовыпились, сославшись на непонимание злых тварей".

    1 Snarski 7 июля 2011 в 13:54¤
  9.   0

    Snarski, ну вот никак не тролль эта самая Лёлечка из приведённого Вами примера. Просто испугалась она, видя, какие жуткие страсти вдруг закипели между "старичками" и решила смыться побыстрее из этой заварушки. Сразу видно, она действительно не знала, каким взрывателем для старичков может послужить любая невпопад сказанная фраза. Так Кто же в этом виноват? Если кто-то начинён тротилом по уши? И любой пук приводит к цепной реакции среди старичков?
    Вот сам ненавижу троллей, а также — безмозглые и очевидные "советы", а тем более — когда их плюсуют ( ну кто же будет против того, что надо мыть руки или не рвать кусты?). Вообще, здесь 80% всех советов — бесполезны и очевидны (ИМХО). Но вот именно из-за оставшихся 20% я года полтора назад и добавил Кстати, да в закладки своего браузера.

    1 south-west 7 июля 2011 в 14:59¤
  10.   0

    ЗЫ. Да и вовсе не новичок пользователь lelechka, tt-588, kashtanka-net ,luana и все остальные участники холивара, приведённого Вами, как пример. Все фигуранты зарегены более года назад, многие — "тысячники". При чём здесь новички? Типичный срач между "старичками", каких много на сайте этот пример.

    1 south-west 7 июля 2011 в 15:32¤
  11.   0

    south-west,

    участники холивара, приведённого Вами, как пример

    в том совете как раз нет холвара, там на удивление тихо получилось
    Все фигуранты зарегены более года назад

    Пользователь lelechka зарегистрировался почти год назад


    многие — "тысячники"

    Её карма 179


    Типичный срач между "старичками"

    посмотрите на даты моих советов, я просто давно зарегенный новичок, с первым советом вышло нормально, остальные всего лишь больше месяца назад


    и решила смыться побыстрее из этой заварушки

    чего еще я о себе не знаю?


    она действительно не знала, каким взрывателем для старичков может послужить любая невпопад сказанная фраза

    а че ж сразу невпопад? почти все мои советы в нормальном таком уверенном плюсе и не такое уж они и говно


    Вот сам ненавижу троллей, а также — безмозглые и очевидные "советы", а тем более — когда их плюсуют

    а где же ваши шедевральные и мегаумные советы, а?
    Вообще, здесь 80% всех советов — бесполезны и очевидны (ИМХО)

    вот тут даже соглашусь, но поймите, если кто-то пишет что-то в духе "как варить яйца" и получает гору плюсов и комментов в духе "никогда не знал, плюсую", да еще и кто-то такие комменты плюсует, фигли бы и не написать подобное? не всегда же возникает алиас, а срачи у меня только с ней.
    1 lelechka 7 июля 2011 в 19:41¤
  12.   1

    Snarski, вать машу, это все про меня?


    и всёёё, этому новичку хватит коммента в одну строчку, и холивар пошел
    а как же ответить на хамство? а объяснить неправильно понятую точку зрения? ответить в конце концов на правах автора совета на возражения комментаторов??


    что-то вроде: "Вы все не знаете, а вот я знаю все о сохранении девственности носков после дефекации путьем мытья посуды"

    о, да, все мои советы-глупая ерунда, а этого без вас никто не знал


    "сначала только читаю сайт, потом начинаю писать"

    вот не поверите, я читала, правда без комментов, сейчас понимаю, что так и надо было, всякие там задолбали, итхепенс и баш как раз и прекрасны отсутствием комментов
    "напиши много фигни и самовыпились, сославшись на непонимание злых тварей"
    это тоже про меня? давайте пруфы, не верю
    1 lelechka 7 июля 2011 в 19:48¤
  13.   3

    lelechka, вот знаете что мне в вас кажется особо холивароопасным? Вы конкретно отвечаете на каждый камент. Конкретно в подробностях разбирая что про вас сказали и чем задели, с чем вы согласны, а с чем нет. Это ооочень много слов, тем более на каждый камент. Иногда они действительно не стоят такого внимания.

    1 jashen 8 июля 2011 в 00:48¤
  14.   0

    jashen, возможно, учтем-с)
    не спорю, иногда и алиас права бывает своими методами, но вот, например, с белл получилось разногласие, причем из-за медведей и котиков, она восприняла очень близко и аж обиделась, минусила меня там, гадости тут про меня писала, а я ж аж удивилась и не подозревала о такой ее реакции, таки пришлось потом в личке объясняться, хорошо хоть к согласию пришли, а ведь если сразу так конкретно и прямо, то беспредела бы и не было.

    но всетки конкретно в данном случае считаю такой излишне дотошный ответ необходимым, ибо задолбали меня обсуждать уже, да еще и не разобравшись настолько!

    (и не надо говорить, что мол, безобразие, я опять отвечаю, что многобукаф и что читать лень и в таком духе, вы высказались про меня, извольте получить и ответ)

    1 lelechka 8 июля 2011 в 01:04¤
  15.   0

    lelechka, south-west, ребята, с головой дружим, нет?..
    Я не пример холивара приводила, а цитату про холивароопасные ТЕМЫ.
    lelechka, я настоятельно рекомендую вам обратиться к участковому по месту жительства, и попросить направление к психиатру для проверки. Я не предлагаю вам лечиться, что вы! Но вы проверьтесь, ну чисто на всякий случай. А то это не выглядит здоровым, что вам кажется, что все только о вас и говорят, а ведь я про ваше существование даже не знала раньше.

    1 Snarski 8 июля 2011 в 01:08¤
  16.   0

    Snarski, хотите сказать, что south-west не про меня писал?
    тогда тоже проверьтесь))
    если вы не про меня, тогда извиняйте, это все south-west попутал)

    1 lelechka 8 июля 2011 в 01:12¤
  17.   0

    lelechka, я не про вас. Я вас вообще впервык вижу, по-моему.
    Если south-west, с ним и обсудите.
    Я вообще не понимаю, ну ладно, вы решили, я не на сам коммент указываю ссылкой, а на тред. Но даже тред не холиварный. Видеть попытку оскорбления себя на пустом месте — плохой диагностический признак.
    А про мой совет объясню всё-таки:
    - Вы почему сожрали этот препарат, если знали, что у вас аллергия на его компонент?
    - По телику сказали, он от кашля помогает. А про компонент я как узнать мог?!

    - Зачем вы выпили сразу весь флакончик?
    - Дак я читал, принимать три раза в день по 50
    - Где читали?
    - Ну в интернете, конечно!!

    - Вы зачем этот препарат вообще выпили?
    - Я думал, он от поноса.
    - Как вам это в голову пришло, это же противорвотное.
    - Так мне подруга сказала.

    Вы думаете, это редкость? Вам кажется это смешным? А мне (да и тем людям) принимать положенные в этом случае меры смешным совсем не показалось.

    1 Snarski 8 июля 2011 в 01:32¤
  18.   -4
    1 lelechka 8 июля 2011 в 01:44¤
  19.   0

    jashen, развели тут любителей цветочков, всех в ад!!!

    1 Flashback 7 июля 2011 в 15:08¤
  20.   2

    Flashback, SATSUGAI SATSUGAI SEYO!

    1 jashen 8 июля 2011 в 00:44¤
  21.   2

    Вот что рейлган животворящий делает!

    1 Soli 7 июля 2011 в 14:26¤
  22.   4

    Soli, Да, видел вчера Ваши призывы мочить бота. Сам им следовал.
    А рейлган — это, как я понимаю, электромагнитная пушка, которая выстреливает снаряд с помощью отрицательного заряда, т.е. пуляет минусом?

    1 south-west 7 июля 2011 в 14:36¤
  23.   2

    south-west, "Рейлган" — это прозвище Мисаки Микото из манги/аниме "Некий магический индекс" и его спин-оффа "Некий научный рейлган".

    Обладает недетской мощностью пуляния железными монетками на 50 метров, потому и призвана мной для "убийства бота".

    Но да, обычный рейлган IRL стреляет с помощью электрического заряда.

    1 Soli 8 июля 2011 в 18:48¤
  24.   5

    Нашлаааа!!! Знакомьтесь, lega

    1 kapizka 8 июля 2011 в 17:51¤
  25.   0
    1 zhexter 8 июля 2011 в 18:47¤
  26.   2

    kapizka, заглох, кажется. Давайте следующего!

    1 Soli 8 июля 2011 в 21:02¤

1
1 ?